БОЛЕЕ 80 % ОБРАЩЕНИЙ СВЯЗАНЫ С ОТСУТСТВИЕМ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ В ДОМАХ

29 1 1В первом полугодии 2014 года на телефон «Горячей линии» администрации городского округа «город Избербаш» поступило 176 обращений и жалоб от избербашцев. Подавляющее большинство из них касается недостаточного водоснабжения города, такого рода жалобы составляют более 80 % от общего объема.

Мы уже рассказывали читателям о предпринимаемых руководством города мерах по улучшению ситуации с подачей воды. После монтажа более мощных насосов на насосных станциях в Каспийске и Ачису (эти работы должны вот-вот завершиться) объемы подаваемой питьевой воды в город увеличатся, что позволит снять напряженность в этом вопросе. Горожанам остается только порекомендовать по возможности экономить воду, чтобы она хватала всем избербашцам.

От жителей города в отчетном периоде также поступали обращения по поводу отсутствия уличного освещения. Сейчас, как пояснил ведущий эксперт администрации города Магомед-Расул Рамазанов, проблема решена, уличное освещение есть, правда его включают только на два часа, с 21.30 ч. до 23.30 ч.

Периодически граждане звонят на «Горячую линию» по поводу стихийных мусоросвалок, больше всего их выявляется в летний период, когда в городе наблюдается наплыв туристов. Чаще всего мусоросвалки возникают по вине самих горожан и гостей города, которые бросают мусор куда попало, выносят его, когда захотят, не считаясь с графиком вывоза мусора, принятым предприятием «Чистый город плюс» и доведенным до всех избербашцев. Вместе с тем, как отметил ведущий эксперт администрации, большинство жителей Избербаша это культурные, законопослушные люди, любящие свой город.

Напоминаем, «Горячая линия» администрации городского округа «город Избербаш» работает ежедневно, кроме выходных с 8.00 ч. до 17.00 ч., тел. 2-70-89.

Время сервера: 2020-10-21 19:27:55