Магомед, Салимат и Саният сладко посапывают в своих кроватках: девочки вместе, будущий мужчина – отдельно, заботливо укрытые счастливыми родителями. Время от времени, несмотря на шиканье и оклики взрослых, их заходят «навестить» старшие сестры и брат, потому что никак не могут привыкнуть к радости, случившейся несколькими месяцами ранее – в семье Амирчупановых родилась тройня.

28 1 2Родители – Шамиль и Патимат рассказывают о своих эмоциях наперебой, все время повторяя: «Это было очень неожиданно!» Четвертого ребенка очень хотели, но когда УЗИ показало тройню, удивлению не было предела. «Конечно, было немного тяжело, – признается Патимат и тут же добавляет, – но такое счастье дается редко, поэтому мы очень рады». Несмотря на то, что малышам всего несколько месяцев, характер они уже проявляют: Салимат требовательна, Саният спокойна, а Магомедик особенно любит покушать и поспать. Воспитать шестерых детей – задача, мягко сказать, непростая. Радует то, что старший сын и дочь уже взрослые и смышленые – им по 10 и 11 лет. А еще ежедневно помогают бабушки и дедушки, даже дежурят по ночам по очереди. В День семьи, любви и верности поздравить многодетную семью пришли: глава городского округа Исламали Багомедов, начальник Управления социальной защиты населения Элина Ибрагимова и работники социальных служб. Постановлением главы администрации семье Амирчупановых был выделен земельный участок, а Элина Мустафаевна по поручению руководства Министерства труда и социального развития РД вручила денежное поощрение в размере 120 тысяч рублей (по 10 000 руб. за пятого и шестого ребенка и 100 000 руб. за трех одновременно). Событие приятно особенно тем, что в Избербаше давно не рождались тройняшки, поэтому радость семьи Амирчупановых не только личная, но и всеобщая. В День семьи, любви и верности супруги Шамиль и Патимат пожелали всем молодым семьям любви и терпения, а также здоровых и счастливых детей. Уж они-то как никто другой знают, какое это счастье – большая дружная семья.

Муминат МАГОМЕДОВА.

Ваш IP: 3.89.87.12