26 1 0Сегодня, 27 июня, глава кабинета министров Дагестана Абдусамад Гамидов проинформировал участников заседания Правительства республики о том, что в соответствии с только что выпущенным распоряжением для оказания гуманитарной помощи беженцам из Украины будет перечислен однодневный заработок сотрудников Администрации Главы и Правительства РД, подведомственных учреждений и организаций.

Отметив готовность Дагестана поддержать братский народ Украины, А.Гамидов сообщил, что в ближайшее время в республику должны прибыть еще около 100 беженцев. Для их проживания созданы все необходимые условия: они будут располагаться в современных базах отдыха, таких, как, например, «Леззет», обеспечиваться питанием, медицинской помощью, если необходимо, – и одеждой.

По словам премьер-министра, Республика Дагестан сегодня может принять около 350 человек. «Приходить на помощь друг к другу в трудной ситуации отвечает менталитету дагестанцев, так было во все времена. Мы готовы протянуть руку помощи и братскому народу Украины, оказавшемуся в беде», - заявил Абдусамад Гамидов.

Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Время сервера: 2020-10-21 19:35:20