МИНИСТР ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ РЕМОНТНЫХ РАБОТ В ИНДУСТРИАЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ

Мы уже сообщали читателям о начавшейся в республике реорганизации среднего профессионального образования, в рамках которой профучилища и техникумы преобразованы в колледжи. Известно также, что материально-техническая база и кадровый состав данных учреждений требовали незамедлительного обновления.

26 1 3В настоящее время в Республиканском индустриально-промышленном колледже (бывшее Избербашское ПУ-22) ведется полномасштабный капитальный ремонт двух учебных корпусов и общежития для студентов. На прошлой неделе учебное заведение посетил министр образования, науки и молодёжной политики РД Шахабас Шахов, чтобы ознакомиться с ходом ремонтных работ. Он осмотрел территорию колледжа, помещения, сделал некоторые замечания по поводу проводимых работ, потребовав максимально ускорить их, так как времени до начала нового учебного года остается не так много. «Сейчас стоит задача полностью подготовить к первому сентябрю все помещения и соответствующую инфраструктуру колледжей, чтобы дети могли жить и учиться в новых комфортных для себя условиях», – отметил министр в интервью нашему корреспонденту.– Будет обновлено все, начиная от крыши, окон, дверей, полов и до электропроводки. Все эти меры позволят нам готовить квалифицированные кадры, которые будут востребованы на наших предприятиях, учреждениях и организациях. Это очень важно сегодня. Мы ежегодно выпускаем около 900 специалистов, но потребность в них в виду их низкой квалификации невысокая. Думаю, что при таком подходе вместе с коллективами педагогов нам удастся устранить этот пробел. В этом вопросе мы ощущаем полную поддержку со стороны Главы РД Рамазана Абдулатипова, который сам выступил с инициативой навести порядок во всех образовательных учреждениях республики».

Подробнее о проводимых ремонтных работах рассказала директор Республиканского индустриально-промышленного колледжа Земфира Магдиева. «В колледже, – сказала она, – сейчас идет полная реконструкция учебных корпусов, общежития и дворовой территории. Общежитие будет со всеми удобствами, и сможет одновременно принять до 105 студентов. Здесь будут современные душевые, своя прачечная, где дети смогут стирать и сушить белье. После ремонта в помещениях учебных корпусов и общежития, строители приступят к благоустройству дворовой территории колледжа: будет разбит сквер с зелеными зонами и скамейками, небольшой фонтан, установлена стела с логотипом колледжа, спортивная площадка для игры в волейбол и баскетбол и с тренажерами уличного типа. В одном из учебных корпусов будет выделено отдельное помещение для кафе и столовой, в котором разместится учебно-производственная база для наших поваров и кондитеров.

Благоустройство коснется также территории стадиона, где построят небольшой крытый спортзал, футбольное поле с беговыми дорожками».

Директор колледжа от имени коллектива поблагодарила министра образования, науки и молодёжной политики РД Шахабаса Шахова и всех строителей за внимание и поддержку профессионального образования.

Время сервера: 2020-10-21 18:37:05