Французский писатель Виктор Гюго говорил, что семья – это кристалл общества, подчеркивая тем самым ее незаменимую роль в жизни каждого из нас. Подобно кристаллу – многограннику, возникшему и существующему благодаря правильному расположению атомов в молекуле, в семье важно единство и сплоченность всех ее членов, иначе   ее   просто не может быть. И очень важно охранять этот кристалл от разрушений, которые могут возникнуть из-за мелких и крупных бытовых и социальных проблем. Именно с   целью привлечь внимание общественности к проблеме института семьи и поддерживать ее статус, как одной из главных ценностей человечества Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден Международный день семьи, ежегодно отмечаемый 15 мая.

21 1 3К этому празднику коллектив Центра социального обслуживания населения организовал банкет в б/з «Уют», на который были приглашены многодетные и малообеспеченные семьи. Поздравить избербашцев с этим замечательным днем пришли заместитель главы администрации Хизри Халимбеков, директор КЦСОН Гусейн Айсаев, начальник УСЗН Элина Ибрагимова и старший специалист по делам семьи, женщин и детей Наида Гаджиева.

Мероприятие открыл Г. Айсаев. В своем выступлении он поздравил всех с этим светлым праздником: «Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны». Также он отметил, что особое внимание в нашем городе уделяется проблемам малоимущих семей. Так, в частности, администрацией города в 2013 году была оказана помощь 33-м семьям. Кроме того, Гусейн Ахмедович поблагодарил спонсоров, на средства которых состоялся банкет: ООО «Строительно-монтажное предприятие», ООО «Евроконд», магазины «Эллада», «Техно-маркет», «Гастроном № 27», «Оптовый», «Золотой ключик», «Гастроном № 39», «Дагрегионснаб», кафе «Жасмин», «Гурмания», салон красоты «Клеопатра», хозяйку б/з «Уют» Р. Алиеву.

Поздравляя виновников торжества с праздником, заместитель главы администрации Х. Халимбеков подчеркнул, что День семьи является одним из самых важных праздников.

– Постижение лучших качеств, таких как доброта, взаимопонимание, любовь, доверие, взаимопомощь, возможно только в семье. Поэтому сегодняшнее мероприятие – это признательность тем людям, которые основой своей жизни выбрали воспитание детей и сохранение семейных ценностей. Именно благодаря семье каждый гражданин страны имеет желание и силы трудиться на благо своего государства, быть примерным гражданином.

Немало теплых слов было сказано начальником УСЗН Э. Ибрагимовой, она также отметила, что с началом летних каникул у многодетных и малоимущих семей есть возможность совершенно бесплатно получить для ребенка путевку в детский оздоровительный лагерь.

В этот день банкетный зал был украшен ярким стендом с цветными детскими рисунками и разного рода поделками. Это работы детей, посещающих отделение дневного пребывания КЦСОН, и воспитанников детской художественной школы, принявших участие в городском отборочном туре республиканского конкурса «Детство – яркая планета». Элина Мустафаевна огласила имена победителей, которыми стали: в номинации «поделка» – Роман Бубнов, в номинации «рисунок» – Алпият Дудаева. Победителей и призеров наградили грамотами и памятными призами.

Мероприятие продолжилось концертной программой, в которой приняли участие С. Магомедова, А. Абубакарова, группа «Эдем». Для детей проводились увлекательные игры, за участие в которых они получили памятные призы.

Время сервера: 2020-10-21 19:06:46